耳觅如何关闭个人资料隐藏地理位置

 时间:2026-04-21 21:21:23

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何关闭个人资料隐藏地理位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何关闭个人资料隐藏地理位置

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何关闭个人资料隐藏地理位置

4、通用设置界面点击“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点

耳觅如何关闭个人资料隐藏地理位置

5、“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点变为灰色即表示耳觅关闭个人资料隐藏地理位置成功

耳觅如何关闭个人资料隐藏地理位置

  • 如何关闭耳觅关注消息通知
  • 耳觅APP如何开启个人资料隐藏地理位置
  • 如何开启耳觅个人资料隐藏地理位置
  • 耳觅如何关闭成就推送
  • 耳觅如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    怎么去颈纹 康乃馨怎么做 宝贝英文怎么写 农村淘宝怎么加盟 snapchat怎么注册 鲫鱼汤怎么做好吃 红豆沙怎么做 商标怎么注册 怎么钓鱼 求职简历怎么写