如何关闭耳觅关注消息通知

 时间:2026-04-21 21:21:43

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭耳觅关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭耳觅关注消息通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭耳觅关注消息通知

4、通用设置界面点击“关注”后面的圆点

如何关闭耳觅关注消息通知

5、“关注”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳觅关注消息通知成功

如何关闭耳觅关注消息通知

  • 如何开启耳觅关注消息通知
  • 如何关闭耳觅匹配粉色浮层通知
  • 耳觅如何关闭个性化推荐
  • 耳觅如何关闭接唱消息通知
  • 耳觅如何关闭接收漂流瓶
  • 热门搜索
    染发剂弄到皮肤上怎么洗掉 炒田螺的做法 蒸排骨的做法大全 变蛋的做法 土家酱香饼的做法 清蒸螃蟹的做法和步骤 鲶鱼炖茄子的做法 照片大小怎么改到200k 炖鸡腿的做法 蒜苔炒肉的做法