如何开启耳觅关注消息通知

 时间:2026-04-21 20:43:41

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启耳觅关注消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启耳觅关注消息通知

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启耳觅关注消息通知

4、通用设置界面点击“关注”后面的圆点

如何开启耳觅关注消息通知

5、“关注”后面的圆点变为绿色即表示开启耳觅关注消息通知成功

如何开启耳觅关注消息通知

  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 耳觅如何开启耳机返听
  • 耳觅怎么关闭顶部消息通知功能
  • 耳觅怎么开启青少年模式
  • 耳觅怎样唱歌
  • 热门搜索
    来的笔顺怎么写 七老护肤品怎么样 碗莲怎么种 衬衫怎么洗 华硕笔记本电脑怎么样 手抽筋是怎么回事 何猷君第二个字怎么读 斑秃怎么治疗 苹果怎么升级系统 新牛仔裤第一次怎么洗