如何停用轻寻系统通知

 时间:2026-04-21 20:36:17

1、手机打开“轻寻”App,轻寻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用轻寻系统通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用轻寻系统通知

3、设置界面点击“通知提醒设置”打开通知提醒设置界面

如何停用轻寻系统通知

4、通知提醒设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何停用轻寻系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示停用轻寻系统通知成功

如何停用轻寻系统通知

  • 轻寻怎么关闭互动通知
  • 如何启用轻寻系统通知
  • 轻寻如何停用匹配聊天
  • 如何停用轻寻年龄展示
  • 轻寻怎么开启互动通知
  • 热门搜索
    电子眼违章怎么处理 银川旅游攻略 三国志13怎么结婚 减肥器材 大连理工大学城市学院怎么样 中山职业技术学院怎么样 如何正确减肥 老茧怎么去除 旺达与巨像攻略 九色鹿攻略