轻寻怎么关闭互动通知

 时间:2026-04-21 20:36:43

1、手机打开“轻寻”App,轻寻主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

轻寻怎么关闭互动通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

轻寻怎么关闭互动通知

3、设置界面点击“通知提醒设置”打开通知提醒设置界面

轻寻怎么关闭互动通知

4、通知提醒设置界面点击“互动通知”后面的圆点

轻寻怎么关闭互动通知

5、“互动通知”后面的圆点变为灰色即表示轻寻关闭互动通知成功

轻寻怎么关闭互动通知

  • 淘宝怎么关闭互动通知
  • 如何开启轻寻互动通知
  • 如何关闭侧耳互动通知
  • 怎么关闭轻寻系统通知
  • 轻寻如何关闭互动通知
  • 热门搜索
    cf小碎步怎么走 如何打拼音带声调 欧尼酱是什么意思 生活语录 宏被禁用如何打开 reset是什么意思 貔貅如何摆放 墨菲定律是什么意思 如何预防白血病 侠盗飞车怎么赚钱