怎么停用耳觅文本消息

 时间:2026-04-21 20:48:56

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

怎么停用耳觅文本消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用耳觅文本消息

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么停用耳觅文本消息

4、通用设置界面点击“文本消息”后面的圆点

怎么停用耳觅文本消息

5、“文本消息”后面的圆点变为灰色即表示停用耳觅文本消息成功

怎么停用耳觅文本消息

  • 耳觅如何停用个性化推荐
  • 如何停用耳觅接唱
  • 耳觅如何启用文本消息
  • 怎么停用耳觅自动保存领唱/视频
  • 耳觅如何停用自动保存领唱/视频
  • 热门搜索
    变幻莫测的近义词 初中学历怎么考大专 显卡怎么升级 沈阳工业博物馆 百分数怎么算 创举的近义词 申请表怎么写 光景的近义词 男生卷发发型 成长记录册怎么写