宣颜怎么关闭顶部消息通知

 时间:2026-04-22 08:58:38

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

宣颜怎么关闭顶部消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开三选设薪册块置界面

宣颜怎么关闭顶部消息通知

3、设置界面点击“顶部消爹腊息通知”后面的圆点

宣颜怎么关闭顶部消息通知

4、“顶部消息通知”后面的圆点变为灰色即表示宣颜关闭顶部消息通知成功

宣颜怎么关闭顶部消息通知

  • 怎么关闭宣颜耳机返听
  • 怎么关闭宣颜自动保存领唱/视频
  • 宣颜如何关闭耳机返听
  • 如何开启宣颜顶部消息通知
  • 宣颜如何关闭匹配粉色浮层通知
  • 热门搜索
    可恶的近义词 感冒头晕怎么办 刘海发型 眼睛疲劳怎么办 酒喝多了头疼怎么办 莲花白怎么做好吃 中短发型 鸡胸肉怎么做才好吃 总胆红素偏高怎么办 地质博物馆