如何开启宣颜顶部消息通知

 时间:2026-04-21 20:46:41

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启宣颜顶部消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开三选设薪册块置界面

如何开启宣颜顶部消息通知

3、设置界面点击“顶部消爹腊息通知”后面的圆点

如何开启宣颜顶部消息通知

4、“顶部消息通知”后面的圆点变为绿色即表示开启宣颜顶部消息通知成功

如何开启宣颜顶部消息通知

  • 如何开启宣颜自动保存接唱
  • 宣颜如何关闭电台开播通知
  • 如何开启宣颜接唱
  • 宣颜如何开启电台开播通知
  • 宣颜如何开启耳机返听
  • 热门搜索
    tokyo是什么意思 四级口试有什么用 一段线二段线什么意思 空气加湿器什么牌子好 path是什么意思 admire是什么意思 莺歌燕舞的意思 撸啊撸是什么意思 阿胶粉什么时间吃好 夜未央是什么意思