如何开启宣颜接唱

 时间:2026-04-22 00:07:13

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启宣颜接唱

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启宣颜接唱

3、设置界面点击“接唱”后面的圆点

如何开启宣颜接唱

4、“接唱”后面的圆点变为绿色即表示开启宣颜接唱成功

如何开启宣颜接唱

  • 如何关闭宣颜接唱
  • 宣颜如何开启个性化推荐
  • 宣颜如何开启文本消息
  • 如何关闭宣颜自动保存接唱
  • 宣颜如何关闭电台开播通知
  • 热门搜索
    魅族手机大全 名句大全 屈原的四句古诗大全 生日短信祝福语大全 5个月的宝宝发烧怎么办 排骨米饭的做法大全 北京现代越野车大全 古诗文大全 挖掘机工作视频大全 幼儿教师舞蹈视频大全