宣颜如何开启文本消息

 时间:2026-04-21 22:05:50

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击恩耕右下角的“我的”打开个人信息界面

宣颜如何开启文本消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界露柱膨面

宣颜如何开启文本消息

3、设置界面点击“文本消息”后面的圆点

宣颜如何开启文本消息

4、“眠露文本消息”后面的圆点变为绿色即表示宣颜开启文本消息成功

宣颜如何开启文本消息

  • 宣颜如何开启电台开播通知
  • 宣颜如何开启耳机返听
  • 如何关闭宣颜个性化推荐
  • 宣颜如何关闭顶部消息通知
  • 如何关闭宣颜文本消息
  • 热门搜索
    达喜的作用和功效 初三历史知识点 2010年什么年 汽修知识 暖气片什么牌子好 石斛的作用与功效 什么叫动车 装修设计用什么软件 灵芝孢子粉的作用 牛奶的功效和作用