宣颜如何关闭电台开播通知

 时间:2026-04-21 23:31:38

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

宣颜如何关闭电台开播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

宣颜如何关闭电台开播通知

3、设置界面点击“电台开播通知”后面的圆点

宣颜如何关闭电台开播通知

4、“电台开播通知”后面的圆点变为灰色即表示宣颜关闭电台开播通知成功

宣颜如何关闭电台开播通知

  • CM语音怎么关闭主播开播通知
  • 耳觅怎么停用电台开播通知
  • 如何停用耳觅电台开播通知
  • 嘤嘤星球如何关闭电台开播提醒
  • 嘤嘤星球如何开启电台开播提醒
  • 热门搜索
    脚冻伤了怎么办 宝宝肚子胀气怎么办 戴口罩眼镜起雾怎么办 甲沟炎怎么治除根 华帝怎么样 行李箱怎么改密码 soho怎么读 透明胶带的胶怎么去除 工作计划怎么写 win10开机密码怎么取消