如何开启宣颜自动保存接唱

 时间:2026-04-21 20:58:01

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启宣颜自动保存接唱

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启宣颜自动保存接唱

3、设置界面点击“自动保存接唱”后面的圆点

如何开启宣颜自动保存接唱

4、“自动保存接唱”后面的圆点变为绿色即表示开启宣颜自动保存接唱成功

如何开启宣颜自动保存接唱

  • 宣颜如何开启电台开播通知
  • 如何开启宣颜个性化推荐
  • 宣颜如何开启耳机返听
  • 宣颜如何开启顶部消息通知
  • 如何关闭宣颜自动保存接唱
  • 热门搜索
    胸部胀痛怎么回事 淘宝名字怎么改 大学论文怎么写 ai怎么转曲 口干舌燥是怎么回事 胸贴怎么清洗 基础体温怎么测 u盘怎么用 比例怎么算 有鼻炎怎么办