宣颜如何关闭匹配粉色浮层通知

 时间:2026-04-21 20:42:29

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

宣颜如何关闭匹配粉色浮层通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

宣颜如何关闭匹配粉色浮层通知

3、设置界面点击“匹配粉色浮层通知”后面的圆点

宣颜如何关闭匹配粉色浮层通知

4、“匹配粉色浮层通知”后面的圆点变为灰色即表示宣颜关闭匹配粉色浮层通知成功

宣颜如何关闭匹配粉色浮层通知

  • 如何开启宣颜匹配粉色浮层通知
  • 如何关闭宣颜匹配粉色浮层通知
  • 处CP如何关闭匹配请求通知
  • 宣颜如何开启匹配粉色浮层通知
  • 耳觅怎么开启匹配粉色浮层通知
  • 热门搜索
    如何预防感冒 如何看面相 试客联盟怎么玩 如何打开组策略 如何培养学生良好的学习习惯 与子的乱生活 佰草集新七白怎么样 如何计算安全期 诅咒之地怎么去 宜信普惠贷款怎么样