处CP如何关闭匹配请求通知

 时间:2026-04-23 20:31:23

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

处CP如何关闭匹配请求通知

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

处CP如何关闭匹配请求通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

处CP如何关闭匹配请求通知

4、消息通知设置界面点击“匹配请求通知”后面的圆点

处CP如何关闭匹配请求通知

5、“匹配请求通知”后面的圆点变为灰色即表示处CP关闭匹配请求通知成功

处CP如何关闭匹配请求通知

  • 音对怎么关闭处cp请求通知
  • 如何关闭音对处cp请求通知
  • 如何关闭处CP匹配请求通知
  • 如何开启音对处cp请求通知
  • 如何关闭扩圈处cp请求通知
  • 热门搜索
    简爱简介 交通知识大全 长平之战简介 设备管理器怎么打开 芒果tv怎么下载视频 龙的简笔画图片大全 醋泡黑豆怎么吃 许嵩歌词大全 跑车标志大全 科学小知识大全