微信电话铃声大小怎么调

 时间:2026-04-22 13:18:55

1、点击设置

进入手机的微信,点击设置选项。

微信电话铃声大小怎么调

2、点击新消息通知

点击上面的新消息通知选项。

微信电话铃声大小怎么调

3、点击新消息系统通知

点击上面的新消息系统通知选项。

微信电话铃声大小怎么调

4、点击通知铃声

点击下面的通知铃声。

微信电话铃声大小怎么调

5、选铃声并按增加铃声键

选择铃声,按增加铃声键即可。

微信电话铃声大小怎么调

  • 微信电话铃声大小怎么调
  • 微信铃声音量大小怎么调
  • 微信来电铃声大小在哪调
  • 微信如何设置来电铃声音量大小
  • 微信来电声音怎么调大小
  • 热门搜索
    槐花蜜的功效与作用 奶粉什么牌子好 b超能检查出什么 山楂叶的功效与作用 英国工艺美术运动 什么叫帽子戏法 芒果的功效与作用禁忌 不填6填什么 什么叫释怀 梦见鱼什么意思