微信铃声音量大小怎么调

 时间:2026-04-22 13:18:28

1、点击设置

打开手机微信,点击【设置】。

微信铃声音量大小怎么调

2、点击新消息提醒

进入设置,点击【新消息提醒】。

微信铃声音量大小怎么调

3、点击新消息系统通知

进入新消息提醒,点击【新消息系统通知】。

微信铃声音量大小怎么调

4、点击铃声

微信消息提醒声音和声音大小都是跟随系统设定的,会跳转到系统设置,点击【铃声】。

微信铃声音量大小怎么调

5、选择铃声

进入铃声页面,选择好【铃声】。

微信铃声音量大小怎么调

6、按音量键调节大小

按住手机的音量键【调节声音大小】即可。

微信铃声音量大小怎么调

  • 微信来电声音怎么调大小
  • 微信如何设置来电铃声音量大小
  • 微信来电铃声大小在哪调
  • 微信来电铃声音量大小怎么调
  • 微信电话铃声大小怎么调
  • 热门搜索
    茄子豆角的家常做法 老公有外遇怎么办 毛衣袖子编织方法 皮肤湿疹的治疗方法 邮箱大全 杏鲍菇的家常做法 樱花国际日语怎么样 abac式词语大全 图片格式怎么转换 中度脂肪肝的治疗方法