微信来电铃声大小在哪调

 时间:2026-04-21 19:09:11

1、选择设置

打开微信,先选择我,然后选择设置。

微信来电铃声大小在哪调

2、选择新消息通知

选择第四个选项新信息通知。

微信来电铃声大小在哪调

3、选择视频通话提醒

选择语音和视频通话提醒,然后通过右侧的音量按键进行调节。

微信来电铃声大小在哪调

  • 微信铃声音量大小怎么调
  • 微信如何设置来电铃声音量大小
  • 微信电话铃声大小怎么调
  • 微信电话铃声大小怎么调
  • 微信电话铃声大小怎么调
  • 热门搜索
    维生素e的价格 staff什么意思 月经量少吃什么调理 运动会宣传稿200字 差强人意什么意思 不屈不挠是什么意思 爱乐维复合维生素片 nicu是什么意思 水貂养殖 什么运动可以瘦腿