微信来电声音怎么调大小

 时间:2026-04-22 13:12:58

1、点击设置

打开手机微信后,点击设置。

微信来电声音怎么调大小

2、点击新消息提醒

进入设置界面,点击新消息提醒。

微信来电声音怎么调大小

3、点击新消息系统通知

在新消息提醒界面,点击新消息系统通知。

微信来电声音怎么调大小

4、点击铃声

微信消息提醒声音和声音大小都是跟随系统设定的,点击铃声。

微信来电声音怎么调大小

5、按键调节声音大小

进入铃声页面界面,选择好铃声。按住手机的音量键调节声音大小。

微信来电声音怎么调大小

  • 微信铃声音量大小怎么调
  • 微信提示音怎么调大小
  • 微信提示音怎么调大小
  • 微信的声音怎么调大小?
  • 微信声音小怎么办
  • 热门搜索
    翘嘴鱼的做法 檀怎么读 包子馅做法大全 罔怎么读 炝锅腐竹的做法 渎怎么读 过敏性咳嗽怎么治疗 月经周期怎么算 胃胀怎么办 饺子馅做法