手机网易新闻如何设置WiFi下自动播放列表视频

 时间:2026-04-23 07:41:27

1、解锁进入手机系统后,选择并点击网易新闻APP图标。

手机网易新闻如何设置WiFi下自动播放列表视频

2、进入内部界面,点击右下角【我的】选项。

手机网易新闻如何设置WiFi下自动播放列表视频

3、点击进入后,点击手机左上角设置图标并进入。

手机网易新闻如何设置WiFi下自动播放列表视频

4、进入后,点击视频与网络环境。

手机网易新闻如何设置WiFi下自动播放列表视频

5、进入后,按照提示点击开启列表视频自动播放图标即可完成设置。

手机网易新闻如何设置WiFi下自动播放列表视频

6、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击网易新闻APP图标。

2、进入内部界面,点击右下角【我的】选项。

3、点击进入后,点击手机左上角设置图标并进入。

4、进入后,点击视频与网络环境。

5、进入后,按照提示点击开启列表视频自动播放图标即可完成设置。

  • 得物如何设置WiFi下自动播放视频?
  • 如何设置百度贴吧在WiFi下自动播放视频
  • 网易音乐如何设置开启动态页中WiFi自动播放视频
  • 小红书如何设置在WiFi下自动播放视频
  • 网易新闻怎么开启WIFI下视频自动播放
  • 热门搜索
    司法局属于什么机关 八下物理知识点 什么叫公关 运动会歌曲有哪些 米酒的功效与作用 桑葚的功效与作用 马蹄的功效与作用禁忌 幼儿安全小知识 什么是水货 moreover什么意思