小红书如何设置在WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-26 14:18:17

1、第一步:打开小红书,然后点击“我”,如下图所示。

小红书如何设置在WiFi下自动播放视频

2、第二步:点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

小红书如何设置在WiFi下自动播放视频

3、第三步:再点击“通用设置”,如下图所示。

小红书如何设置在WiFi下自动播放视频

4、第四步:将“只在WiFi下自动播放视频”后面的开关按钮打开,如下图所示。

小红书如何设置在WiFi下自动播放视频

  • 怎样设置小红书仅在WiFi下自动播放视频
  • 小红书设置自动播放音乐怎么操作
  • 小红书如何设置只在WiFi下自动播放视频
  • 美图秀秀怎么保存实况
  • 小红书APP如何设置不允许下载我的视频
  • 热门搜索
    蓝色妖姬代表什么 tag什么意思 fps是什么 金融是什么意思 草木皆兵是什么生肖 莆田系是什么意思 什么是项目管理 bb霜是什么 指压是什么 小肚子疼是什么妇科病