网易新闻怎么开启WIFI下视频自动播放

 时间:2026-05-04 01:44:24

1、先打开手机,点击桌面上的网易新闻。

网易新闻怎么开启WIFI下视频自动播放

2、然后点击右下角我的。

网易新闻怎么开启WIFI下视频自动播放

3、之后点击设置。

网易新闻怎么开启WIFI下视频自动播放

4、然后点击视频与网络环境。

网易新闻怎么开启WIFI下视频自动播放

5、之后将WIFI下视频自动播放的滑动按钮向右滑动。

网易新闻怎么开启WIFI下视频自动播放

6、结果如图所示,这样便开启了WIFI下视频自动播放。

网易新闻怎么开启WIFI下视频自动播放

7、总结:

1、点击桌面上的网易新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击视频与网络环境。

5、将WIFI下视频自动播放的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了WIFI下视频自动播放。

  • 马尾神经损伤都会有什么表现?
  • 百岁老人长寿秘诀 十大饮食养生习惯
  • 得了焦虑症怎么办,如何实现自我康复?
  • 如何做水煮鱼块??
  • 怎样炒米粉好吃?
  • 热门搜索
    如何补铁 如何教孩子加减法 加盟店怎么样 如何解决问题 高血压如何降压 如何查成绩 高情商的人发朋友圈 军绿色大衣怎么搭配 鄂e是哪里的车牌号码 发表文章去哪里投稿