网易音乐如何设置开启动态页中WiFi自动播放视频

 时间:2026-04-23 10:27:45

1、首先解锁进入手机系统后,选择并点击网易云音乐图标。

网易音乐如何设置开启动态页中WiFi自动播放视频

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’账号 ”选项。

网易音乐如何设置开启动态页中WiFi自动播放视频

3、点击进入后,下拉选择并点击设置进入。

网易音乐如何设置开启动态页中WiFi自动播放视频

4、进入后,选择点击动态页中WiFi自动播放视频。

网易音乐如何设置开启动态页中WiFi自动播放视频

5、按照提示框中的提示开启图标,即可完成设置。

网易音乐如何设置开启动态页中WiFi自动播放视频

6、总结

1、首先解锁进入手机系统后,选择并选择点击网易云音乐图标。

2、进入APP内部界面后,点击右下角‘’账号 ”选项。

3、点击进入后,下拉选择并点击设置进入。

4、进入后,选择点击动态页中WiFi自动播放视频。

5、按照提示框中的提示开启图标,即可完成设置。

  • 网易云音乐怎么开启动态页中WiFi下自动播放视频
  • 网易云怎么关闭wifi自动播放视频
  • 网易云音乐 如何开启动态页网络设置?
  • 网易云音乐怎么关闭视频页中WiFi下连续播放
  • 网易云音乐怎么开启动态页自动播放视频?
  • 热门搜索
    乌龟冬天怎么养 可以的棋牌游戏 甘南旅游地图 孕妇可以吃陈皮 江浙沪旅游 美国旅游 连续打嗝怎么办 栾川旅游景点 中国十大旅游城市 怎么设置ip