手机备忘录怎么设置密码保护锁?

 时间:2026-04-29 18:18:58

1、开启手机备忘录后直接点击“头像”便可打开左侧的抽屉菜单,接着再点击“我的”就能进入系统设置页面;

手机备忘录怎么设置密码保护锁?

2、在该页面先点击“通用设置”便可以打开相应的设置页面,然后再点击“锁屏密码”就能打开设置锁屏密码页面;

手机备忘录怎么设置密码保护锁?

3、在这一页面设置好密码并经过验证后直接点击“确认”即可跳转至锁屏密码页面;

手机备忘录怎么设置密码保护锁?

4、随后便能开启锁屏功能,同时也可以根据需求开启“指纹解锁”的功能,后续便能通过指纹快速解除锁定的软件。

手机备忘录怎么设置密码保护锁?

  • 备忘录如何设置密码
  • 备忘录怎么加密?如何设置备忘录密码
  • 怎么给备忘录设置密码
  • 备忘录怎么设置单独加密
  • 备忘录如何设置密码
  • 热门搜索
    怎么屏蔽微信群消息 泰语你好怎么说 根号怎么打 苹果内存怎么清理 中度宫颈糜烂怎么治疗 dnf星光独角兽怎么得 口吃怎么办 虾怎么做好吃又简单 清宫表怎么算 入睡困难怎么办