备忘录如何设置密码

 时间:2026-05-04 07:42:00

1、打开设置

首先打开手机应用主界面,在主界面中找到并打开设置。

备忘录如何设置密码

2、找到安全

在手机设置菜单中点击【安全】。

备忘录如何设置密码

3、开启应用锁

点击【应用锁】选项,点击【开启】并设置应用锁密码。

备忘录如何设置密码

4、打开备忘录开关

打开备忘录右侧的开关即可。

备忘录如何设置密码

  • 备忘录如何设置密码
  • 手机备忘录怎么设置密码保护锁?
  • 备忘录怎么加密?如何设置备忘录密码
  • 苹果手机怎么给备忘录上锁
  • 怎么给备忘录设置密码
  • 热门搜索
    柿饼的功效与作用禁忌 汽车轮胎知识 运动会方队解说词 八珍益母丸的功效与作用 有关运动会的加油稿 百香果的功效与作用 digital什么意思 做什么运动可以瘦腿 亚麻籽的功效与作用 女运动鞋