怎么给备忘录设置密码

 时间:2026-05-04 11:05:28

1、打开手机备忘录,点击右上角的三个点图标

怎么给备忘录设置密码

2、点击“锁定”

怎么给备忘录设置密码

3、设置密码后,点击“好”

怎么给备忘录设置密码

4、回到备忘录首良侨低页,打开文件,提示“此备忘录已锁定”

怎么给备忘录设置密码

5、点击“查看备忘录”冲岔,输入密码后点击“好”才可以查看该备忘录。说明此备忘录设置耕霸密码成功

怎么给备忘录设置密码

  • 备忘录如何设置密码
  • 备忘录怎么加密?如何设置备忘录密码
  • 备忘录怎么设置单独加密
  • 手机备忘录怎么设置密码保护锁?
  • 如何给手机备忘录设置密码
  • 热门搜索
    管培生是做什么的 什么是对食 男生什么发型好看 软环境是什么意思 端午节喝什么酒 我是什么教学设计 春天喝什么茶 梳子什么材质的好 初中运动会作文 买二手房要注意什么