怎么取消Iphone照片的共享

 时间:2026-04-22 12:50:40

1、打开手机“设置”。

怎么取消Iphone照片的共享

2、进入后,点击最上面的“账户”。

怎么取消Iphone照片的共享

3、在“账户”界面点击“Icloud”按钮。

怎么取消Iphone照片的共享

4、进入“Icloud”界面,选择“照片”进入。

怎么取消Iphone照片的共享

5、在照片界面把“共享的相簿”选项关闭。

怎么取消Iphone照片的共享

6、弹出的对话框选择“好”选项,即可取消Iphone照片的共享。

怎么取消Iphone照片的共享

7、总结如图。

怎么取消Iphone照片的共享

  • 共享相册怎么关闭
  • 苹果手机如何删除共享相簿?
  • 苹果手机照片不共享怎么设置
  • 如何取消iphone照片的共享
  • 苹果手机如何关闭照片共享
  • 热门搜索
    怎么给充电宝充电 心脏扩大是怎么回事 社会实践报告怎么写 胸部疼怎么办 ps怎么做表格 论文查重怎么查 前锋热水器怎么样 汤臣倍健怎么样 狗狗感冒了怎么办 肯德基储备经理怎么样