如何取消iphone照片的共享

 时间:2026-04-25 06:04:43

1、找到并点击“设置”,选择Apple ID。

如何取消iphone照片的共享

2、找到并点击“iCloud”,点击“照片”。

如何取消iphone照片的共享

3、取消勾选“iCloud照片图库”,这时即可完成。

如何取消iphone照片的共享

4、总结如下。

如何取消iphone照片的共享

  • 怎么取消Iphone照片的共享
  • 共享相册怎么关闭
  • 苹果手机如何删除共享相簿?
  • 苹果手机照片不同步到icloud
  • 如何关闭iCloud照片共享?
  • 热门搜索
    银行年检需要什么资料 timer是什么意思 冷暖自知是什么意思 什么单机手机游戏好玩 什么证书可以挂靠挣钱 lpl什么时候开赛 逝者如斯夫不舍昼夜的意思 什么叫滚床单 七夕节是什么意思 dancer是什么意思