苹果手机如何关闭照片共享

 时间:2026-04-24 17:39:13

1、打开设置。

苹果手机如何关闭照片共享

2、打开后点击头像。

苹果手机如何关闭照片共享

3、在里面找到icloud点击他。

苹果手机如何关闭照片共享

4、在icloud里面找到照片。

苹果手机如何关闭照片共享

5、点进去关闭这三个就可以了。

苹果手机如何关闭照片共享

1、打开设置

苹果手机如何关闭照片共享

2、向下滑动找到照片。

苹果手机如何关闭照片共享

3、点进去关闭这三个就可以了。

苹果手机如何关闭照片共享

  • 苹果手机照片不共享怎么设置
  • 怎么取消Iphone照片的共享
  • 苹果手机怎么设置关闭相册同步
  • 共享相册怎么关闭
  • 苹果id相册同步怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么样练腹肌 期货怎么炒 ei拼音怎么读 电脑加密怎么设置 横线怎么打出来 路由器怎么用 宝宝上火怎么办 脚指甲往肉里长怎么办 星月菩提怎么盘 衣服上的铁锈怎么去除