澎湃新闻怎么关闭标签更新推送

 时间:2026-05-07 11:30:50

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么关闭标签更新推送

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么关闭标签更新推送

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么关闭标签更新推送

4、然后点击推送设置。

澎湃新闻怎么关闭标签更新推送

5、之后将标签的滑动按钮向左滑动。

澎湃新闻怎么关闭标签更新推送

6、结果如图所示,这样便关闭了标签更新推送。

澎湃新闻怎么关闭标签更新推送

7、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击推送设置。

5、将标签的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了标签更新推送。

  • 澎湃新闻怎么清理缓存
  • 澎湃新闻怎么关闭财经离线阅读
  • 澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送
  • 澎湃新闻怎么关闭时事离线阅读
  • 澎湃新闻怎么设置学历
  • 热门搜索
    安阳旅游景点大全 cf鬼跳怎么跳 如何去头皮屑 护士辞职报告怎么写 如何增发 如何学好高中英语 玻儿彩妆怎么样 维盟路由器 垂盆草哪里有卖 如何学好数学