澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送

 时间:2026-04-22 16:10:08

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送

4、然后点击推送设置。

澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送

5、之后将精选要闻的滑动按钮向左滑动。

澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送

6、结果如图所示,这样便关闭了精选要闻推送。

澎湃新闻怎么关闭精选要闻推送

7、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击推送设置。

5、将精选要闻的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了精选要闻推送。

  • 澎湃新闻怎么关闭推送通知
  • 澎湃新闻怎么开启精选要闻推送
  • 澎湃新闻怎么关闭海贝提示
  • 网易新闻如何禁用要闻推送?
  • 网易新闻app怎么关闭要闻推送功能
  • 热门搜索
    阳起石的功效与作用 苦荞茶的功效和作用 初三化学知识点 红眼病用什么药 什么是金融学 什么叫商业模式 轮胎知识 北柴胡的功效与作用 栗子不能和什么一起吃 什么是广告策划