网易新闻如何禁用要闻推送?

 时间:2026-05-03 15:37:47

1、打开手机,找到“网易新闻”图标并点击它。

网易新闻如何禁用要闻推送?

2、在“网易新闻”窗口中,点击下方“我”菜单选项。

网易新闻如何禁用要闻推送?

3、在弹出窗口中,点击左上方“设置”符号选项。

网易新闻如何禁用要闻推送?

4、在“设置”窗口中,找到“推送设置”选项并点击它。

网易新闻如何禁用要闻推送?

5、在“消息推送设置”窗口中,找到“要闻推送”选项并点击它。

网易新闻如何禁用要闻推送?

6、在弹出窗口中,点击“关闭推送”按钮选项。

网易新闻如何禁用要闻推送?

7、在“消息推送设置”窗口中,查看网易新闻禁用要闻推送的设置效果。

网易新闻如何禁用要闻推送?

1、【1】、打开手机,找到“网易新闻”图标并点击它。

【2】、在“网易新闻”窗口中,点击下方“我”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,点击左上方“设置”符号选项。

【4】、在“设置”窗口中,找到“推送设置”选项并点击它。

【5】、在“消息推送设置”窗口中,找到“要闻推送”选项并点击它。

【6】、在弹出窗口中,点击“关闭推送”按钮选项。

【7】、在“消息推送设置”窗口中,查看网易新闻禁用要闻推送的设置效果。

  • 怎么知道对方是否屏蔽自己朋友圈
  • 不同种类花的花语
  • 证照之星如何修改证件背景颜色?
  • 壮阳药真的有效吗?长期服用会有哪些危害?
  • 微信如何设置微信运动主页的背景图片
  • 热门搜索
    怎么设置屏保 手机中毒怎么办 科龙空调质量怎么样 dat文件怎么打开 碑文怎么写 三峡大学怎么样 骐达怎么样 针眼怎么快速治疗 tata木门怎么样 麦克风怎么连接电脑