澎湃新闻怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 18:27:12

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么清理缓存

2、然后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么清理缓存

3、之后点击更多设置。

澎湃新闻怎么清理缓存

4、然后点击清理缓存。

澎湃新闻怎么清理缓存

5、结果如图所示,这样便完成了缓存的清理。

澎湃新闻怎么清理缓存

6、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击清理缓存。

5、这样便完成了缓存的清理。

  • 御剑仙缘如何进行家族技能升级
  • 在家美容 如何选择洁面/洗脸仪器
  • 儿童创意DIY小制作 简单有趣的橘子灯制作图解
  • 开心消消乐1655关通关攻略
  • 度宇宙如何切换或退出登录
  • 热门搜索
    坚强的近义词 男短发发型图片 账龄分析怎么做 彼此的近义词 异地恋怎么办 呼吁的近义词 海市蜃楼是怎么形成的 mp3怎么下载 个性发型 婉转的近义词