微信亲属卡怎么买东西

 时间:2026-04-22 03:20:40

1、在微信首页,点击右上角的 + 小标,再点击扫一扫。

微信亲属卡怎么买东西

2、扫一下收款人的收款码,输入金额后点击付款。

微信亲属卡怎么买东西

3、在弹出的小框中点击支付方式。

微信亲属卡怎么买东西

4、点击一下界面的亲属卡。

微信亲属卡怎么买东西

5、当付款方式显示亲属卡后进行付款,就可以了。

微信亲属卡怎么买东西

  • 微信亲属卡怎么关闭?
  • 微信支付亲情卡赠卡流程
  • 微信亲属卡怎么支付
  • 微信亲属卡在哪 亲属卡有什么用,怎么使用
  • 微信如何查看自己拥有的亲属卡
  • 热门搜索
    路由器密码忘记了怎么重新设置 端午节英文怎么说 如何护肝 手机掉进水里怎么处理 什么是路由器 炒股如何开户 快捷支付怎么取消 九华山在哪里 睡不着怎么办小妙招 手机怎么连不上电脑