微信亲属卡怎么关闭?

 时间:2026-05-14 14:07:26

1、在微信“我”的界面内,点击这里的“服务”选项

微信亲属卡怎么关闭?

2、在支付的界面内,点击右上角的“钱包”

微信亲属卡怎么关闭?

3、在钱包的界面内,找到并点击“亲属卡”

微信亲属卡怎么关闭?

4、在亲属卡的界面内,点击要解绑的“亲属卡”

微信亲属卡怎么关闭?

5、最后点击亲属卡右上角的三个点图标,在底部弹出的菜单里,点击解绑亲属卡即可关闭

微信亲属卡怎么关闭?

  • 亲属卡对方微信没有钱从哪扣
  • 支付宝亲情卡怎么把钱提出来
  • 微信亲情卡支付对方能看到详细购买吗
  • 微信亲属卡怎么支付
  • 支付宝亲属卡怎么设置
  • 热门搜索
    眉清目秀的意思 买电脑要注意什么 劳逸结合的意思 休憩的意思 备皮是什么意思啊 door是什么意思 stick是什么意思 自动驻车是什么意思 刨根问底的意思 什么是违约责任