微信支付亲情卡赠卡流程

 时间:2026-04-24 18:31:10

1、打开微信我的页面点击支付选项。

微信支付亲情卡赠卡流程

2、进入微信支付后点击钱包。

微信支付亲情卡赠卡流程

3、进入钱包后点击亲属卡。

微信支付亲情卡赠卡流程

4、接着点击赠送按钮。

微信支付亲情卡赠卡流程

5、选择赠送对象。

微信支付亲情卡赠卡流程

6、设置使用金额,每月最高不能超多3000,然后点击赠送即可。

微信支付亲情卡赠卡流程

  • 微信亲属卡怎么买东西
  • 微信亲属卡在哪 亲属卡有什么用,怎么使用
  • 怎么办理微信零钱亲属卡?
  • 微信亲属卡怎么关闭?
  • 微信钱包的零钱通怎样开通?
  • 热门搜索
    then什么意思 颜值高是什么意思 什么是职业生涯规划 carry是什么意思中文 太多的借口太多的理由是什么歌 浑身疼痛是什么原因 蛋白粉什么牌子好 tablet是什么意思 枧水是什么 徐怀钰事件是什么