小红书怎么允许在附近页展示我的笔记

 时间:2026-04-23 09:43:48

1、点开APP图标

点开小红书APP的图标。

小红书怎么允许在附近页展示我的笔记

2、选择设置栏目

进入APP主页后,选择设置的栏目。

小红书怎么允许在附近页展示我的笔记

3、展开隐私设置目录

展开隐私设置的目录。

小红书怎么允许在附近页展示我的笔记

4、关闭在附近页隐藏我的笔记功能即可

关闭“在附近页隐藏我的笔记”的功能后方的按钮,即可允许在附近页展示我的笔记。

小红书怎么允许在附近页展示我的笔记

  • 小红书笔记怎么删除评论
  • 小红书APP如何进行笔记申诉?
  • 小红书通知设置在哪里?
  • 小红书APP能否与华为账号绑定?如何绑定?
  • 小红书账号怎么注销
  • 热门搜索
    大专是什么学位 嘉年华是什么意思 偷什么不犯法 breakfast是什么意思 来月经同房会有什么后果 skyworth是什么牌子 什么是借记卡 我学会了什么作文400字 梦到地震预示什么 意淫什么意思