小红书笔记怎么删除评论

 时间:2026-04-22 06:17:45

1、打开小红书APP,进入我的主页

小红书笔记怎么删除评论

2、进入我的主页后,选择需要删除评论的笔记

小红书笔记怎么删除评论

3、选择好笔记后,点击进入笔记,找到需要删除的评论

小红书笔记怎么删除评论

4、选择需要删除的评论,长按该条评论

小红书笔记怎么删除评论

5、长按一秒之后,会出现四个选项,选择删除即可

小红书笔记怎么删除评论

1、打开小红书APP,进入我的主页

2、进入我的主页后,选择需要删除评论的笔记

3、选择好需要删除的笔记后,点击进入笔记,找到需要删除的评论

4、选择需要删除的评论,长按该条评论

5、长按一秒之后,会出现四个选项,选择删除即可删除该条评论

  • 如何升级小红书APP的普通账号
  • 小红书申请原创作品保护方法介绍
  • 如何用T恤DIY空手道服
  • 什么是法律制裁?有哪几种制裁方法?
  • 小红书近7日数据在哪查看
  • 热门搜索
    心宽体胖什么意思 风度翩翩什么意思 什么牌子的皮带好 银手镯的作用 阡陌是什么意思 孕妇dha什么牌子好 报考消防工程师需要什么条件 冬虫夏草功效与作用 7万左右买什么车好 桥的作用