小红书APP如何进行笔记申诉?

 时间:2026-04-24 12:53:08

1、第一步:打开手机的小红书软件,点击下面我选项。

小红书APP如何进行笔记申诉?

2、第二步:点击上面的设置图标。

小红书APP如何进行笔记申诉?

3、第三步:点击下面的帮助与客服选项。

小红书APP如何进行笔记申诉?

4、第四步:点击上面的笔记申诉选项。

小红书APP如何进行笔记申诉?

5、第五步:最后选择笔记,进行笔记申诉即可。

小红书APP如何进行笔记申诉?

  • 小红书购物车上的商品如何结算?
  • 小红书官方认证怎么设置
  • 小红书怎么推广
  • 小红书怎么换手机号
  • 小红书群聊怎么编辑群公告
  • 热门搜索
    安阳旅游景点大全 温州洞头旅游攻略 如何注册公司 如何快速去脸上的斑点 电脑路由器 石斛泡水 凭证式国债怎么买 嵩山在哪里 章丘旅游景点大全 如何开公司