iPhone手机电池剩余最大容量怎么查看

 时间:2026-04-27 19:41:55

1、第一步

解锁手机进入系统主界面。

iPhone手机电池剩余最大容量怎么查看

2、第二步

点击页面显示“设置”。

iPhone手机电池剩余最大容量怎么查看

3、第三步

点击页面“电池”进入。

iPhone手机电池剩余最大容量怎么查看

4、第四步

点击显示页面“电池健康”进入。

iPhone手机电池剩余最大容量怎么查看

5、第五步

电池最大容量剩余百分比显示。

iPhone手机电池剩余最大容量怎么查看

  • 华为手机怎样看电池健康度
  • 华为手机不显示电池健康度怎么办
  • 手机充到95就充不满了怎么回事?
  • 安卓手机如何检测电池
  • 华为p40电池寿命怎么查看
  • 热门搜索
    汽车天窗的作用 use是什么意思 否极泰来是什么意思 什么时间吃水果最好 成百上千的意思 山穷水尽的意思 弥足珍贵是什么意思 淀粉酶的作用 博弈是什么意思 什么是同学