华为p40电池寿命怎么查看

 时间:2026-04-24 18:26:53

1、点击服务

打开我的华为,点击服务。

华为p40电池寿命怎么查看

2、选择我要检测

进入服务界面,点击我要检测。

华为p40电池寿命怎么查看

3、进入检测

进入我要检测界面,点击进入检测。

华为p40电池寿命怎么查看

4、有线充电检测

有线充电,点击开始检测。

华为p40电池寿命怎么查看

5、充电电池显示绿色对勾

进入检测结果界面,充电与电池显示绿色对勾,说明电池健康。

华为p40电池寿命怎么查看

  • 华为手机如何查询激活时间?
  • 华为手机怎么看出厂日期?
  • 华为p40如何查看电池寿命
  • 华为手机怎么检查电池是否换过
  • 华为官换机怎么查询
  • 热门搜索
    smell是什么意思 人心不足蛇吞象是什么意思 什么是鸡血藤 什么让生活更美好作文500字 汽车suv是什么意思 荷花一般什么时候开 什么叫学前教育 永川有什么好玩的地方 中国结象征什么 你牛什么牛dj