土豆视频怎么开启非WiFi下自动播放视频

 时间:2026-04-23 08:31:12

1、先打开手机,点击桌面上的土豆视频。

土豆视频怎么开启非WiFi下自动播放视频

2、然后点击右下角我的。

土豆视频怎么开启非WiFi下自动播放视频

3、之后点击设置。

土豆视频怎么开启非WiFi下自动播放视频

4、然后将非WiFi下自动播放视频的滑动按钮向右滑动。

土豆视频怎么开启非WiFi下自动播放视频

5、结果如图所示,这样便开启了非WiFi下自动播放视频。

土豆视频怎么开启非WiFi下自动播放视频

  • 皮皮虾App怎么开启非WIFI下视频自动播放
  • 网易新闻怎么开启WIFI下视频自动播放
  • 皮皮虾App怎么关闭非WIFI下视频自动播放
  • 土豆视频怎么开启允许非WiFi下载
  • 土豆视频怎么关闭允许非WiFi下载
  • 热门搜索
    皓的意思 结婚礼物送什么 拜访的意思 鸟鸣涧的意思 夙愿是什么意思 生姜粉的功效与作用 什么是角阀 千军万马的意思 脸上过敏用什么药 英雄联盟手游什么时候上线