皮皮虾App怎么关闭非WIFI下视频自动播放

 时间:2026-04-28 05:16:07

1、先打开手机,点击桌面上的皮皮虾App。

皮皮虾App怎么关闭非WIFI下视频自动播放

2、然后点击关注。

皮皮虾App怎么关闭非WIFI下视频自动播放

3、之后点击我的。

皮皮虾App怎么关闭非WIFI下视频自动播放

4、然后点击设置。

皮皮虾App怎么关闭非WIFI下视频自动播放

5、之后将非WIFI下视频自动播放的滑动按钮向左滑动。

皮皮虾App怎么关闭非WIFI下视频自动播放

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了非WIFI下视频自动播放。

皮皮虾App怎么关闭非WIFI下视频自动播放

7、总结:

1、点击桌面上的皮皮虾App。

2、点击关注。

3、点击我的。

4、点击设置。

5、将非WIFI下视频自动播放的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了非WIFI下视频自动播放。

  • 皮皮虾怎么关闭自动播放视频?
  • 皮皮虾App怎么关闭WIFI下视频自动播放
  • 皮皮虾如何关闭视频自动播放
  • 淘宝WIFI下自动播放视频怎么关闭
  • 淘宝在WIFI下自动播放视频如何关闭?
  • 热门搜索
    怎么拼接图片 怎么增强免疫力 lol手游怎么下载 qq飞车怎么结婚 怀孕长痔疮怎么办 猪蹄怎么做 宝宝鼻炎怎么办 虚火旺怎么办 脸上长色斑怎么回事 怎么解压