华为手机5g开关在哪

 时间:2026-04-29 04:53:48

1、点击搜索图标

进入APP,点击场景,再点击【发现】,点击发现页面的【搜索图标】。

华为手机5g开关在哪

2、点击5g

在场景页面,搜索并【点击5g】。

华为手机5g开关在哪

3、点击打开或关闭5g

分别点击【打开5g】和【关闭5g】。

华为手机5g开关在哪

4、点击添加

页面跳转,点击【添加到我的场景】。

华为手机5g开关在哪

5、打开或关闭5g

点击我的场景,再点击打开或关闭5g下方的【执行图标】即可。

华为手机5g开关在哪

  • 华为手机5g开关在哪
  • 华为手机5g开关如何打开
  • 华为5g开关在哪里打开
  • 华为手机5g开关怎么打开
  • 华为手机5g网络怎么切换成4g网络
  • 热门搜索
    蛏子怎么洗 法令纹怎么办 水淀粉怎么调 栗子怎么煮好吃又好剥皮 格力空调遥控器怎么解锁 微信朋友圈怎么发长视频 消糜栓怎么用 莨菪怎么读 怎么找女朋友 花怎么折