华为手机5g开关怎么打开

 时间:2026-04-23 18:44:51

1、进入关于手机设置

打开华为手机的设置系统,在里面找到关于手机这一设置。

华为手机5g开关怎么打开

2、打开开发者模式

进入后,多点击几次版本号,进入到开发者模式。

华为手机5g开关怎么打开

3、进入系统更新页面

退回设置页面后,打开系统更新选项,在里面找到开发人员选项。

华为手机5g开关怎么打开

4、找到模式后勾选

下滑屏幕,找到5G网络模式选择,勾选SA+NSA模式即可。

华为手机5g开关怎么打开

  • 华为手机5g开关在哪
  • 华为5g开关在哪里打开
  • 华为手机5g开关如何打开
  • 华为手机5g开关在哪
  • 华为双卡手机如何切换主上网流量卡?
  • 热门搜索
    油性皮肤用什么护肤品 天津有什么好玩的 生物知识 蜂房的功效与作用 防盗知识 醋香附的功效与作用 马齿苋的功效与作用及食用方法 运动简笔画图片大全 什么叫系统 贝母的功效与作用