华为5g开关在哪里打开

 时间:2026-04-22 20:34:20

1、打开设置

打开手机自带的设置。

华为5g开关在哪里打开

2、打开移动网络

在设置里面第三行有一个移动网络,打开移动网络。

华为5g开关在哪里打开

3、打开移动数据

打开移动网络里第二行的移动数据。

华为5g开关在哪里打开

4、启用5G

点击启用5G右侧的开关,我们就可以开始使用5G了。

华为5g开关在哪里打开

  • 华为手机5g开关如何打开
  • 华为手机5g开关在哪
  • 华为手机5g开关怎么打开
  • 荣耀手机不显示5G信号图标怎么办?
  • 华为手机在哪里关闭5g
  • 热门搜索
    制造费用分配方法 怎么才能祛斑 去黑色素的方法 家常小炒6000例 方法派 炖鲤鱼的家常做法 市盈率怎么计算 人工呼吸的方法 请病假怎么扣工资 草鱼怎么做才好吃