手机如何设置锁屏后断开网络连接?

 时间:2026-04-21 21:03:51

1、要设置锁屏后断网,按开【设置】,如图。

手机如何设置锁屏后断开网络连接?

2、接着就是【电池与性能】按开,如图。

手机如何设置锁屏后断开网络连接?

3、我们继续按开下【设置】,如图。

手机如何设置锁屏后断开网络连接?

4、接着【锁屏后断开数据】按开,如图。

手机如何设置锁屏后断开网络连接?

5、我们就可以设置为【从不】或者其他时间,如图。

手机如何设置锁屏后断开网络连接?

1、1、要设置锁屏后断网,按开【设置】。

2、【电池与性能】按开。

3、继续按开下【设置】。

4、接着【锁屏后断开数据】按开。

5、我们就可以设置为【从不】或者其他时间。

  • 手机的后台进程限制在哪里设置?
  • 一张图看懂 HUAWEI nova 2s(附配置参数介绍)
  • 华为手机卡顿反应慢怎么处理
  • 锁屏启动app怎样关闭电池优化
  • SmileSoft App如何隐藏状态栏?
  • 热门搜索
    趋之若鹜是什么意思 吃石榴有什么好处 别具一格的意思 风雨同舟的意思 had是什么意思 梓的意思 热得直什么填空 孕妇多吃什么水果好 不可方物是什么意思 after是什么意思