SmileSoft App如何隐藏状态栏?

 时间:2026-05-05 17:02:47

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

SmileSoft App如何隐藏状态栏?

2、开启智能优化功能

点击后面的切换按钮,开启智能优化

SmileSoft App如何隐藏状态栏?

3、找到界面调节功能

在优化功能中,找到界面调节功能

SmileSoft App如何隐藏状态栏?

4、找到隐藏状态栏

在功能中,找到隐藏状态栏

SmileSoft App如何隐藏状态栏?

5、开启隐藏状态栏

点击后面的切换按钮就能开启隐藏状态栏了

SmileSoft App如何隐藏状态栏?

  • 小米手机如何取消上滑搜索
  • 小米WiFi怎么设置网速智能分配
  • 小米商店的推送广告如何关闭?
  • 小米10如何设置抬手亮屏
  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 热门搜索
    mike怎么读 胆结石是怎么形成的 奶油怎么打发 稚怎么读 湿气重怎么调理 早射怎么办 咽喉疼痛怎么办 教案怎么写 晚上咳嗽厉害怎么办 鸡肝怎么做