锁屏启动app怎样关闭电池优化

 时间:2026-04-24 07:34:54

1、开启APP,进到设置页,选择“高级设置”选项。

锁屏启动app怎样关闭电池优化

2、进到高级设置,选择“忽略电池优化”右侧开关按钮。

锁屏启动app怎样关闭电池优化

3、进到系统省电设置,搜索开启锁屏启动。

锁屏启动app怎样关闭电池优化

4、进到应用省电设置,选择“无限制”即可关闭电池优化。

锁屏启动app怎样关闭电池优化

1、开启APP,进到设置页,选择“高级设置”选项。

2、进到高级设置,选择“忽略电池优化”右侧开关按钮。

3、进到系统省电设置,搜索开启锁屏启动。

4、进到应用省电设置,选择“无限制”即可关闭电池优化。

  • 华为手机如何开启GPU强制渲染功能
  • 荣耀X40 GT防误触怎么设置
  • 华为运动提醒怎么进行设置?
  • vivox70如何关闭应用图标的数字角标
  • 华为手机浏览器底部样式怎么设置
  • 热门搜索
    82年属什么生肖 白内障是什么症状 xswl什么意思 什么是邮编 一级运动员 云淡风轻是什么意思 邑是什么意思 弥漫什么意思 标婷维生素e乳 李宁运动服