苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

 时间:2026-04-22 10:40:06

1、打开手机,点击桌面上设置;

苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

2、进入设置后,点击通用;

苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

3、之后点击辅助功能;

苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

4、在辅助功能里,点击显示调节;

苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

5、进入显示调节界面,此时自动亮度调节默认是打开的;

苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

6、最后,我们关闭自动亮度调节后面按钮,这样苹果手机遮挡黑屏关闭成功;

苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

7、总结:

1、打开手机—设置通用辅助功能;

2、点击显示调节关闭自动亮度调节;

苹果手机遮挡黑屏怎么关闭

  • 苹果手机遮住就黑屏怎么关
  • 苹果手机一遮挡就黑屏
  • 取消苹果手机遮挡黑屏
  • 苹果手机遮住就黑屏怎么关
  • 苹果手机遮住就黑屏怎么关
  • 热门搜索
    生孩子祝福语 电子罗盘有什么用 流连忘返的意思是什么 睥睨是什么意思 梦见捡钱是什么意思 飨是什么意思 款款的意思 腰包什么牌子好 自作多情的意思 给母亲的祝福语