取消苹果手机遮挡黑屏

 时间:2026-04-21 17:42:22

1、第一步,点击手机桌面中的设置图标。

取消苹果手机遮挡黑屏

2、第二步,点击通用。

取消苹果手机遮挡黑屏

3、第三步,找到辅助功能并点击它。

取消苹果手机遮挡黑屏

4、第四步,点击显示调节。

取消苹果手机遮挡黑屏

5、第五步,点击关闭自动亮度调节开关。

取消苹果手机遮挡黑屏

6、这样操作完成,就成功取消了苹果手机遮挡黑屏的问题了。

取消苹果手机遮挡黑屏

  • 苹果手机遮住就黑屏怎么关
  • 取消苹果手机遮挡黑屏
  • 取消苹果手机遮挡黑屏
  • 苹果手机一遮挡就黑屏
  • 取消苹果手机遮挡黑屏
  • 热门搜索
    苹果手机报价大全 伤感歌曲大全 广场舞扇子舞大全 牙齿断了一半怎么办 使徒行者3演员表大全 怎么设置显卡 炖汤食谱大全 作比较的句子大全 芥菜疙瘩的做法大全 素描图片大全